Добро пожаловать в мир диванов Furninova из Скандинавии!

20 февраля 2017

Мебель под брендом FURNINOVA представлена в магазинах по всему миру. Хотя «домашним» рынком для FURNINOVA является Скандинавия, продукция фабрики известна и хорошо продается в Европе. Компания также успешно ведет бизнес на Ближнем Востоке, в Юго-Восточной Азии (Сингапур, Филиппины, Китай, Тайвань), в Канаде и Новой Зеландии, и это лишь часть общего списка.

Фабрика сотрудничает с ведущими мировыми дизайнерами, в их числе LenkaTeilmann, Niels Gammelgaard. Они проектируют мебель,

которая сочетает в себе уникальный авторский стиль, комфорт и долговечность в использовании. Новые коллекции фабрики можно

ежегодно увидеть на Международной выставке мебели и интерьеров в Германии (IMM Cologne).

Технологии производства отвечают всем мировым требованиям и стандартам в области обработки древесины, технологии пошива мягкой мебели и упаковки товара. Усилия многих людей, сотрудничество со шведской компанией FURNINOVA и технологическое развитие на протяжении более чем двадцати лет привели к тому, что продукцию компании узнала и приняла широкая аудитория во всем мире. Изделия пользуются заслуженной репутацией: потребителей привлекают оригинальный дизайн, комфорт и тщательно подобранные материалы.

Бесспорным преимуществом продукции FURNINOVA является высокое качество используемых материалов: кожи, современных тканей и древесины. Привлекательный дизайн в сочетании с функциональностью и надежностью в эксплуатации создает в итоге уникальный предмет мебели, который легко вписывается в создаваемый покупателем интерьер.

Фабрика производит широкий диапазон моделей в разных стилях, но одним из основных является скандинавский стиль. Изысканная простота конечного продукта и качественный дизайн — вот качества, понятные потребителю. В ассортименте фабрики присутствует более ста моделей: это разнообразные диваны, секционные модули и кресла. Швейные работы и работы по обивке выполняются высококвалифицированными специалистами, имеющими многолетнюю практику в изготовлении мебели.

FURNINOVA сама разрабатывает и производит всю предлагаемую покупателям мебель, сочетающую высокий уровень комфорта и уникальный дизайн. Важно, что степень уровня комфорта потребитель может выбрать сам, а производитель предлагает своим клиентам оптимальное соотношение доступной цены и высокого качества изделий.

Используемые материалы Все каркасы изготовлены из твердой европейской сосны. Массив дерева имеет сертификат FSC. Используемая фанера производится в соответствии со стандартом EN 717-2:1999. ЛДСП производится в соответствии со стандартом EN 312.

Все ткани тщательно тестируются, и на представленных образцах можно увидеть результаты различных испытаний. Все используемые в производстве мебели кожи имеют итальянское дубление. Волокна набивочных материалов, шаровые силиконизированные волокна, наполнители из пенополиуретана, швейные нити, а также большинство используемых тканей соответствуют стандарту Экотекс.

Качественное перо, используемое для набивки, является гусиным или утиным.

В мебели используется cold foam высокой плотности (HR/CMHR).

Все сидения снабжены стальными пружинами nozac.

Компания участвует в решении экологических проблем. Картон для упаковки изготовлен из переработанных материалов, пластик сертифицирован знаком Зеленой точки (Grüner Punkt) — знаком стандарта экологичной упаковки.
Фабрика имеет собственную пилораму, использует современные ресурсосберегающие технологии. Так, отходы древесины используются для обогрева завода, а также в сушилке фабрики.

Фабрика постоянно работает над повышением комфорта мебели и предлагает потребителям целый ряд решений, обеспечивающих различный уровень комфорта для разных моделей: каждому уровню соответствуют особые варианты наполнения для сидений, подушек и спинок диванов и кресел. Однако, даже выбрав стандартный уровень, клиент получает мебель надежную, удобную и комфортабельную.

перейти
в каталог Furninova