Как оживить серый интерьер?

29 июня 2020

Итак, вы приобрели благородную мебель для дома серого цвета. Через некоторое время она вам наскучила и настроение стало тоже таким же серым, как и тон мебели.

Поговорим о том, как оживить интерьер, сделать все возможное, чтобы он вновь заиграл яркими, позитивными красками, стал источником хорошего настроения и любимым местом отдыха.

ПОМЕНЯЙТЕ ТЕКСТИЛЬ

Всегда помните о том, что серый цвет отнюдь не диктатор в интерьере, а наоборот, базовая основа для большинства дизайнерских решений. Вы можете лишь сменить цвет накидки, покрывала или наволочки на более яркие тона. В самое ближайшее время заметите, что функциональная поверхность стала более фактурной и привлекающей внимание не только для вас, но и для гостей.

скандинавский серый диван круглый кожаный пуф с ручкой скандинавское кресло

ИГРЫ С ФОРМАМИ

Если у вас диван квадратной формы, то рядом поставьте, например, круглый кофейный столик. Эта небольшая перемена внесет маленький, позитивный нюанс в дизайн комнаты и не перегрузит ее дизайн. Важное преимущество – функциональных поверхностей станет больше.

Неплохим решением могут послужить 1 или 2 тумбы необычного дизайна или формы, расставленные по углам комнаты. Они способны создать эффект упорядоченного пространства и придать изысканный, благородный лоск помещению.



УСТРОЙТЕ САД

Зеленые растения в горшках рядом с серой мебелью – идеальная пара, которые способны не только выгодно освежить любой интерьер, но и превратить комнату в красивейший природный ландшафт – изысканный, экзотический сад.ДОБАВЬТЕ АКСЕССУАРЫ

Интересным аксессуаром может служить плетеная корзина, в которой можно хранить подушки и пледы. Рядом с серой мебелью на стене будет выигрышно смотреться яркая картина в сочной, насыщенной гамме.


Торшер или лампа с интересным абажуром станут символом комфорта и спокойствия вашего дома, секретным островком отдыха, где можно проводить время за чтением захватывающего романа или романтический вечер с любимым человеком.

Добавьте вашему интерьеру несколько простых изюминок и позитивные перемены в жизни не заставят вас ждать!

ВЕРНУТЬСЯ В БЛОГ →