Обзор новинок CAMELGROUP TRADITIONAL COLLECTION

26 октября 2017

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ

История мебельной фабрики Camelgroup, берет свое начало в 1983 году, когда бывший университетский профессор Фиоре Пиовизана организует фабрику под название Сamel International. Camel - верблюд, символизирует собой международную торговлю, а продукция компании Сamelgroup изначально была нацелена именно на иностранные рынки. Начав с США и Саудовской Аравии, за счет привычного стиля и невысокой цены, Camelgroup быстро проложила себе путь к ведущим рынкам мира. Но именно постоянно усиливающийся интерес к итальянской мебели в России, определил вектор развития компании на следующие десятилетия. Сын основателя компании Люка Пиовизана, в совершенстве владеющий русским языком, и восхищающийся русской культурой, внимательно изучил требования российского рынка и способствовал повороту компанию в сторону Восточной Европы. Это привело к расширению линейки классических коллекций и благоприятно сказалось на повышении качества мебели. Производственные территории были увеличены, улучшились технологии производства, на территории России начало работу официальное представительство, что позволило доставлять мебель для клиентов за считанные дни.

ГОСТИНАЯ ИЗ КОЛЛЕКЦИИ AMBRA DAY

Ambra в переводе с итальянского – янтарь. Как камень, являющий собой связь прошлого и настоящего, коллекция Ambra за счет прямых линий и нетривиальной фурнитуры сочетается, как с современными, так и с классическими интерьерами. Мебель из коллекции Ambra рассчитана на людей ценящих красоту и универсальность. Приятный пастельный цвет в котором исполнены предметы, подходит под большинство интерьеров в нейтральной или теплой цветовой гамме. Металлические части в сочетании с LED подсветкой отражающейся в стекле и на глянцевых поверхностях, наполняют интерьер духом современности.

ГОСТИНАЯ ИЗ КОЛЛЕКЦИИ FANTASIA DAY BIANCO

Коллекция Fantasia выполнена по всем канонам итальянского классического дизайна. В декоре использованы детали ручной работы. Строгие линии сочетаются с приятными изгибами. Основой светлой Fantasia Bianco является ясень - дерево с богатой мебельной историей. Твердая порода, которая при этом прекрасно поддается обработке. Окраска подчеркивает текстуру дерева. Раздвижные столы оснащены механизмом синхронной раскладки. Ножки столов имеют характерную для коллекции Fantasia, утончающуюся к низу форму. Кресла и стулья производятся из массива. Светлая коллекция Bianco - патинируется, темная - имеет бронзовую отделку. Имеет элементы искусственно старения.

СПАЛЬНЯ ИЗ КОЛЛЕКЦИИ AKADEMY

Академия – сад в окрестности Афин, в котором Платон организовал свою философскую школу. Просуществовавшая почти тысячу лет эта территория стала для многих поколений местом полемики и диалога. Новая коллекция AKADEMY от Camelgroup исполнена в отделке «вяз», что позволит связать ее с другой коллекцией в схожей отделке Storm, для создания идеального сочетания. Изголовье кровати и царги могут быть обиты эко-кожей высокого качества. Изголовье украшает необычный сетчатый узор. Зеркало AKADEMY выполнено в стильном бронзовом цвете. Ножки в коллекции скругляются по технологии "фолдинг". Тумбочки, шкафы и комоды имеют ручки с удобным захватом.

Приглашаем посетить мебельный салон Blomer в Санкт-Петербурге по адресу 13-я линия Васильевского острова, д.70

Перейти в онлайн-каталог мебели Camelgroup